Новостройки под Микроскопом

Детские и спортивные площадки во дворах. Проблемы, связанные с ними

Вы здесь

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09
Детские и спортивные площадки во дворах. Проблемы, связанные с ними

Детские и спортивные площадки во дворах - необходимые элементы для нормальной жизни в доме семей с детьми и подросткаими. Проблемы, связанные с ними и будем обсуждать здесь.

YUGREB
Аватар пользователя YUGREB
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 07:13

Казалось бы, что тут обсуждать - качели, горки поставил - вот и детская площадка. Ан нет - с каждым годом детские игровые площадки обрастают требованиями СНиПов, СанПиНов все больше и больше. Деревянные постройки не должны быть занозистыми, железные конструкции не должны обрушиваться. Не дай бог у ребенка где-нибудь палец застрянет или собачью какашку в рот засунет. Ужас сколько неприятностей может произойти с ребенком на детской площадке. Уж и не знаю как мы поколение детей 70-80 годов не вымерли, играя на советским детских площадках. В наше неспокойное время - время тендеров, мне кажется главными критериями в выборе организации, которая будет оборудовать площадку нужно руководствоваться следующими критериями: опыт - конкретно в этом виде строительства, профессионализм, качество материалов. А когда в приоритете низкая цена договора, возможность сэкономить любым способом бюджет и т.д. - толку не будет. Ведь что происходит зачастую - кто предложил наименьшую цену, тот и рулит. И получаются наши детские площадки как на картинках - красивые, но не практичные и не долговечные. Сами быстро ломаются и калечат наших детей. Конечно детей нужно защищать и беречь, но дело скоро примет абсурдный оборот, того и гляди качели придется одевать в съемные чехлы, которые управляющая компания обязана будет стирать раз в неделю, что бы не дай бог дети пыль не глотали.

Vinnitsa81
Аватар пользователя Vinnitsa81
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.03.2016 - 18:47

В советское время мы те кто в городах жили по стройками днями бегали и шифер в огонь кидали, в селах развлечения были не менее экстремальные. Сегодня все по другому и честно говоря все детские площадки на которые я водил свою дочь, племяшку и просто видел - они намного безопаснее и гораздо практичнее чем те железяки из прошлого. Вот про "глотание пыли" это увы доля правды и не только про качели.

e-lenta
Аватар пользователя e-lenta
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 2 дня назад
Зарегистрирован: 16.03.2016 - 23:53

Прогресс не стоит на месте это касается и детских площадок. Считаю не бессмысленное желание заменить старые ржавые горки,небезопасные качели на новые современные пластмассовые конструкции детских площадок и эстетично и менее травмоопасно.

vladagafon
Аватар пользователя vladagafon
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.07.2016 - 16:12

Большинство новых площадок во дворах возле моего дома построены вообще непонятно по каким нормам. За теннисными столами, например, вообще невозможно играть: то низкие, то узкие. Тоже самое с качелями, горками, турниками.

Скорпион
Аватар пользователя Скорпион
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 4 месяца назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 09:27

Мы вроде и обговаривали, со строителями, что ставить на площадке. Но сейчас вижу проблему, которую даже не знаю, как решить. Есть качели и песочница, где играют малышня. Есть небольшая спортплощадка, где качаются старшеклассники, и девочки этого возраста тоже там собираются поближе к парням. А вот детям от 6-7 и до 12-13 лет на площадке делать практически нечего. В песочницу и на горку уже не интересно, а на большинство спортивных снарядов, хоть они и сделаны для разного роста, они еще не дотянуться. Вот и выходит во дворе малышня и старшеклассники, а средний возраст, гуляет где-то вне двора.

Рубрики

Сообщения с форума