Новостройки под Микроскопом

Беседка во дворе

Вы здесь

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
visavickij
Аватар пользователя visavickij
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 08:11
Беседка во дворе

Интересует вопрос, можно ли устанавливать беседки во дворах спальных районов? С одной стороны, беседка может стать отличным местом для отдыха и посиделок на свежем воздухе, которого так не хватает в городе. Большинство соседей не против ее установки. Тем не менее, есть боязнь того, что ночью беседка может стать любимым местом алкоголиков и других не самых приятных личностей, которые будут мешать спать. Кто сталкивался? Можно ли подобные сооружения устанавливать во дворах многоквартирных домов.

urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09

Странный вопрос.. Вы собственники той самой земли (того конкретного места), где решили Беседку возвести? Иными словами, является ли это место частью земельного участка Вашего многоквартирного дома? Чем это подтверждается?

urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09

В границах своего земельного участка (участка Вашего многоквартирного дома) есть право такой установки - но сугубо по воле общего собрания собственников.

ИринаС
Аватар пользователя ИринаС
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.03.2016 - 09:09

С юридической стороны четкий ответ уже есть, и добавить к нему нечего. А вот с житейской точки зрения...

В нашем дворе беседки нет, но соорудили площадку с лавочками и клумбой. Днем там охотно гуляют дети и пенсионеры, да и соседи помоложе иногда задерживаются обменяться новостями. А вот вечером удобное место привлекает совсем других отдыхающих. Утром по пути на работу наблюдаем, как дворник выметает следы этих вечерних посиделок. Есть-таки свои минусы в подобном благоустройстве. Хотя из-за них не стоит отказываться от попыток облагородить свою среду обитания.

Vinnitsa81
Аватар пользователя Vinnitsa81
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.03.2016 - 18:47

Беседка конечно нужна и для бабушек и для детишек, для всех жителей. Если после установления беседки по ночам там будут собираться местные алкоголики, то что мешает пару ночей подряд вызвать полицию? Два приема максимум и у ребят пропадет охота распивать спиртное во дворе.

Рубрики

Сообщения с форума