Новостройки под Микроскопом

Заявление о предоставлении информации, почему ГКУ ИС района не извещает об общих собраниях

Вы здесь

Заявление о предоставлении информации, почему ГКУ ИС района не извещает об общих собраниях 

http://www.dolewka.ru/article/zayavlenie-s-zaprosom-obshchih-sobraniy-so...

Заявление о предоставлении информации, почему не извещают о общих собраниях ГКУ ИС района 

https://regnum.ru

 

Руководителю ГКУ «ИС _____ района»

 

                                    От граждан (потребителей),

собственников помещений в жилом многоквартирном доме по адресу:

г. Москва, ул. ________________________, д. ___

  

Заявление о предоставлении информации,

непосредственно затрагивающей права, свободы и законные интересы заявителей

 

 В соответствии с Конституцией и действующим  законодательством РФ граждане вправе осуществлять поиск и получение любой информации в любых формах и из любых источников.

  Должностные лица, в соответствии с Конституцией и  законодательством РФ, обязаны своевременно предоставлять гражданам необходимую, объективную, всестороннюю, исчерпывающую и достоверную информацию, непосредственно затрагивающую их права, свободы  и законные интересы.

 

Нам известно, что ГКУ ИС являлся инициатором ряда общих собраний собственников помещений в указанном жилом многоквартирном доме, решения которых затрагивают наши права, свободы  и законные интересы. В связи с этим,

 

  настоятельно просим,          

руководствуясь ст. 2; ч. 1 и ч. 2 ст. 15; ч.1 и ч. 2 ст. 17; ст. 18; ч. 2 ст. 24; ч. 4 ст. 29 Конституции РФ и в соответствии с требованиями  действующего  законодательства РФ (Федеральных законов №149-ФЗ от 27.07. 2006 г.  «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», № 59 - ФЗ  от 02.05.2006г. «О порядке рассмотрения граждан РФ»; №79-ФЗ от 27.07.2004г. «О Государственной гражданской службе РФ»;  №273-ФЗ от 25.12.2008г «О противодействии коррупции», № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» и др.), своевременно предоставить заявителям полную, объективную, всестороннюю, исчерпывающую и достоверную информацию в виде заверенных надлежащим образом копий документов, в случае необходимости запросив ее у иных должностных лиц (государственных органов), а именно:

сообщить правовые основания, позволяющие ГКУ ИС _________ района, являющегося инициатором ряда общих собраний собственников помещений в указанном многоквартирном доме, не извещать всех собственников в установленном обязательными положениями Жилищного Кодекса РФ порядке (а именно — не производить заблаговременное извещение  о проведении собрания путём рассылки заказных писем).

 

О  дате получения ответа на данный запрос на руки просим сообщить по телефону контактному лицу:

8 ______________________  Ф.И.О   ______________________________________________.

 

 

В случае отказа предоставить  запрашиваемую  информацию в полном объеме, либо предоставления неполной (и/или недостоверной) информации, либо оставления настоящего обращения без ответа в течение установленного законом срока, будем вынуждены обратиться в соответствующие органы для признания, обеспечения и защиты основных прав и свобод человека и гражданина и привлечения виновных к установленной законом  ответственности. 

 

        С уважением,

        граждане Российской Федерации (собственники помещений в доме):                                                                                                                    

 Кв. №

ФИО

ПОДПИСЬ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                             Дата__________________

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели