Новостройки под Микроскопом

Видеорепортаж с семинара по теме защиты имущественных прав собственников жилья

Вы здесь

Предлагаем Вашему вниманию видеорепортаж с семинара по теме защиты имущественных прав собственников жилья. Напомним, данное мероприятие имело место в главном офисе партии "Яблоко", где традиционно два раза в неделю функционирует просветительский проект, получивший название Школы активного горожанина. Занятие этой Школы с заявленной тематикой «Земельные права жителей многоквартирных домов: способы и методы защиты» (наш анонс был размещен здесь: http://www.dolewka.ru/news/zemelnye-prava-zhiteley-mnogokvartirnyh-domov... ) собрало не только столичный актив, но и (посредством современных технологий, позволяющих параллельно очному семинару вести и вебинар) десятки представителей других российских населенных пунктов. Лекторы: - Владислав Старченко - помощник депутата совета депутатов Муниципального округа «Марьина Роща» (г. Москва); - Станислав Станкевич, заместитель председателя региональной общественной организации «ПРАВО НА ЗЕМЛЮ», практикующий юрист.

комментариев 4

Отзывов 4

Аватар пользователя Liefdelady

Интересно и очень актуально для всех собственников квартир, равно как и для только желающих приобрести жилье в многоквартирных домах. К сожалению, многим приходится сталкиваться с разными сложностями и на этапе приобретения жилья, и в дальнейшем - в плане использования. Считаю, стоит как минимум понимать свои права и знать куда и к кому обращаться в случае возникновения проблем.

Аватар пользователя Liefdelady

Еще хотелось бы семинар по возврату подвалов и чердаков, которые также как и земельные участки МКД - являются частью общего имущества.

Аватар пользователя Маугли

Сколько на "уроки" ни ходи, а когда лично и в "гордом одиночестве" свои права защищаешь в какой-то организации или у какого-то чиновника, у них на твои знания и аргументы всё равно находятся масса возражений, отговорок и пр...

Аватар пользователя Дмитрий

А почему такие семинары не проходят в других крупных городах нашей необъятной родины, т.к. после просмотра есть кое какие вопросы, а вот задать их некому.

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели