Новостройки под Микроскопом

Обманутые дольщики СУ-155 выйдут на улицу с протестом

Вы здесь

Обманутые дольщики банкротящегося строительного холдинга СУ-155 выйдут на улицу.

18 апреля 2015 года в 12.00 состоится митинг за отзыв депутата Мосгордумы Балакина М. Д., в котором примут участие жители Новой Москвы и граждане РФ, пострадавшие от недобросовестного застройщика АО "СУ-155", владельцем которой является вышеуказанный депутат. Мероприятие состоится по адресу: г. Москва, метро 1905 г., площадь Краснопресненской заставы на площадке у памятника «Героям Революции 1905-1907 г.г.».

«Городская комиссия по вопросам градостроительства вынесла заключения по результатам публичных слушаний по территориальным схемам Троицкого и Новомосковского округов. Полная профанация! Более десятка тысяч замечаний и предложений не были учтены под различного рода предлогами.
Депутат Балакин должен представлять интересы избирателей в городском парламенте. Но в реальности он не защищает интересы жителей, а решает свои личные финансовые проблемы.
Более того, у людей возникает вопрос: как может заниматься законодательством человек, строительная компания которого оставила тысячи людей без крыши над головой!?», - отметил организатор митинга координатор движения «Новая Москва. Защита прав граждан» Игорь Сагенбаев.
Напомним, что 5 марта 2015 года состоялись собрания участников публичных слушаний по проекту. Подавляющее большинство жителей не были допущены на мероприятия. В городах и поселениях Новой Москвы прошли стихийные митинги, на которых возмущенные жители пытались донести свою позицию до властей. Наиболее показательным примером явилось противостояние властей и жителей в поселении Московский.
По итогам митинга было организовано независимое общественное движение «Новая Москва. Защита прав граждан». Основной целью объединения является защита прав и свобод жителей Новой Москвы, борьба с коррупцией и нежеланием местных властей выполнять свои прямые обязательства. В общественное движение входят руководителей инициативных групп, поселений Новой Москвы, муниципальные депутаты, старосты деревень.
Контакты для СМИ: +7-499-501-91-11

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели