Новостройки под Микроскопом

Недвижимость и короновирус. Итоги-2021 и тенденции

Вы здесь

Телеграмм-каналом с оригинальным названием "Димон и закон" будет осуществлен предновогодний интерактивный марафон по подведению юридических итогов уходящего 2021 года. Основные информационные блоки - "короновирусное" нормативное регулирование и сфера недвижимости. 

 

 БЛОК 1 «КОРОНОВИРУСНЫЙ»

1) Ограничения, связанные с режимом повышенной готовности, в связи с распространением коронавируса в 2021 году, какие трудности и проблемы они вызвали в жизни граждан РФ, и бизнеса (организаций, индивидуальных предпринимателей), и как граждане и бизнес избегали, и преодолевали в уходящем 2021 году. (Сёмик Дмитрий).

2) Тенденции ограничений 2022 года, связанные с режимом повышенной готовности, в связи с распространением коронавируса, какие трудности и проблемы они вызывут в жизни граждан РФ, и бизнеса (организаций, индивидуальных предпринимателей), и как гражданам и бизнесу избежать, и преодолеть их в наступающем 2022 году: QR-коды, соблюдение масочного режима в общественных местах, льготы бизнесу (субсидии, льготные кредиты и т.п.), пострадавшему от негативных экономических последствий, являющихся следствием распространения кононавирусной инфекции, и локдауна, можно ли неисполнение обязательств по договорам, из-за локдауна признать обстоятельствами непреодолимой силы (форс-мажором), и исключить юридическую ответственность за их неисполнение, как и по каким критериям и основаниям будут в 2022 году будут проверять организации и индивидуальных предпринимателей контролирующие органы: Роспотребнадзор, налоговые органы, и что им предпринять, чтобы избежать или минимизировать неблагоприятные правовые последствия от их проведения, и защитить своих законные права и интересы при их проведении в 2022 году. (Сёмик Дмитрий).

БЛОК 2 «Недвижимость»

- Нововведения в Гражданский Кодекс.

- Реновация жилья — от московской к всероссийской (тенденции и промежуточные итоги).

- Масштабирование вмешательства сферы градостроительного права в имущественно-правовую сферу (атака на право собственности).

- Апартаменты скоро станут жильём, а апарт-комплексы — многоквартирными домами? (адвокат Станислав Станкевич).

 

 

 

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели