Новостройки под Микроскопом

Химкинский "ДЕЗ ЖКУ" не признали банкротом

Вы здесь

Сегодня, 14 февраля 2017 года, прошло судебное заседание по заявлению о признании должника МП "ДЕЗ ЖКУ" банкротом. Напомним, судья Арбитражного суда Московской области А.А. Бобринев принял к производству заявление ООО "Полет-К" о банкротстве ДЕЗа (дело А41-71951/16). 13 декабря ушедшего 2016 года на суде представитель предприятия уверял, что долг будет погашен. И вот сегодня, 14 февраля, представитель крупного химкинского предприятия в сфере ЖКХ предоставил документы, подтверждающие оплату задолженности.

В этой ситуации суд счел возможным прекратить производство по делу о банкротстве данного подмосковного предприятия. Почему мы пишем о данном банкротном процессе? МП «ДЗЗ ЖКУ» является управляющей компанией, которая осуществляет свою деятельность почти в 800 домах в Химках. Несмотря на масштабы своей деятельности, данная организацияч оказывает жилищно-коммунальные услуги ненадлежащим образом, жители постоянно недовольны качеством ЖКУ. Благодаря юристам многие химчане уже смогли добиться перерасчета платы по неоказанным коммунальным услугам за трехлетний период.

Наш постоянный автор юрист по вопросам ЖКХ Анастасия Колесникова прокомментировала ситуацию следующим образом:

«Таким образом, становится очевидно, что финансовое положение УК не самое плачевное. О том, что МП" ДЕЗ ЖКУ" банкротить не будут, говорил и А.В. Фирсов, новый руководитель ДЕЗа на заседании комиссии Совета депутатов Химок по вопросам ЖКХ, которое состоялось 14 декабря 2016 года. В связи с чем, ДЕЗ будет продолжать осуществлять свою деятельность по управлению МКД и именно от нас с вами зависит как именно: качественно и добросовестно или спустя рукава».

Тем самым, Анастасия Колесникова отсылает нас к положительной судебной практике, о которой мы писали ранее.

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели