Новостройки под Микроскопом

Дома не укрепляли, чтобы "сделать" аварийными? Или уничтожают, чтобы скрыть воровство?

Вы здесь

Жить становится едва ли лучше, но точно веселее. Вы живете своими заботами, а на месте Вашего дома уже может быть намечено строительство высоток. Именно так произошло с домами на Балтийской, 6. Вначале находится заказчик возведения новостройки, будущая стройка прямо по вашему адресу (на месте ваших домов, об аварийности которых пока никто и не заикается) по мановению руки неизвестных чиновников вносится в адресно-инвестиционную программу города Москвы.

Коли стройка внесена в Постановление, подписанное самим Собяниным, надо придумывать способ согнать с земли тех, кто там живет, ничего не ведя о намеченном плане. Под этот проект расчищается "сладкое" место около метро (в данном случае - кирпичные дома начинают усилиями местной Управы объявляться аварийными), а собственников заставляют переселяться в новостройки, которые несколько лет стояли законсервированными с соответствующими последствиями для их состояния (один грибок чего стоит!) 

Впрочем, есть и побочная версия происходящего. Под укрепление домов, которые находятся вблизи Алабяно-Балтийского тоннеля, неоднократно выделялись миллиарды рублей (только в 2018 году - 4 миллиарда, сравнимые суммы осваивались несколько раз и в ходе строительства транспортного объекта). Следов этих укреплений домов не видят даже ангажированные властями "эксперты". Так, может, дома вдоль тоннеля начали расселять для того, чтобы убрать концы в воду, скрыв масштабные хищения?! Тогда следует насторожиться собственникам всех домов в окрестностях самого большого московского тоннеля. 

По данным госэкспертизы 2018 года, корпусу 1 дома 6 (официально объявлен аварийным только он) ущерб нанесен именно строительством тоннеля. (кстати, аналогичные выводы о негативных последствиях строительства для жилых зданий встречаются в судебных актах по дому на Часовой улице). Другое дело, что эксперты в 2018 году честно указали, что никакой аварийности нет, выработали комплекс мер для устранения незначительных дефектов, которые по 1-ому корпусу должны были быть реализованы при ближайшем ремонте (который назначен на начало 2020-х годов).  

Однако в суд юристы мэрии представляют новые "экспертизы" на нескольких листочках, подписанные якобы теми же экспертами в 2019 году. Там уже нарисованы страшные признаки "аварийности" (при том, что на фасаде 1-го корпуса - ни одной трещинки). Что изменилось в сознании экспертов? Возможно, что и ничего. Просто кто-то "скреативил" за них новое техническое заключение. Вот новый поворот: подписи одних и тех же экспертов на разных документах абсолютно не совпадают! 

Заседание по оспариванию собственниками кулуарного и абсурдного решения межведомственной комиссии о признании дома аварийным и подлежащим сносу состоится в Савеловском суде в ближайшую пятницу 21 августа в 10-00 (3 этаж, судья Королева О. М.)

Больше информации о ситуации: https://gazeta-pravda.ru/issue/36-30968-21-maya-2020-goda/alabyano-balti...

Приходите поддержать защитников  своей собственности! Перенимайте опыт борьбы! Завтра по "татарстанской" схеме аварийным могут назначить любой дом! Судебные заседания открыты!

Адрес Савёловского районного суда: Москва, ул. Бутырский вал, д. 7, стр.1 (напротив Белорусского вокзала, на другой стороне Тверской и Ленинградского проспекта). 

Как проехать в Савёловский районный суд: метро "Белорусская" (кольцевая), новый выход в город, из метро поднимаемся НАЛЕВО к Бутырскому валу, переходим эту улицу и идем 2 минуты, удаляясь от площади Белорусского вокзала  (мимо здания службы приставов и следующего здания). Третье здание - здание суда, вход с дальнего торца.  

Не забывайте паспорта и маски! 

 

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели