Новостройки под Микроскопом

День бесплатного консультирования по вопросам межевания в Москве

Вы здесь

В ближайшую субботу 11 апреля 2015 года в 14-00 состоится открытие приёмной Общественной Организации "ПРАВО НА ЗЕМЛЮ". Никаких фуршетов и победных реляций - это будет рабочая встреча в формате публичных консультаций.

На Юго-Западе столицы начинает работу приемная недавно официально зарегистрированной Общественной Организации "ПРАВО НА ЗЕМЛЮ" (официальный сайт организации - http://mezha.su ), ставящей своей первоочередной задачей защиту прав москвичей (прежде всего, имущественных прав собственников квартир в столице, которым власти пытаются урезать объем общего имущества) - в частности, защиты от незаконных проявлений, которыми сопровождается процесс так называемого "межевания" (а реально - перемежевания, земельного передела границ давно сформированных участков многоквартирных домов).

Первая рабочая встреча по словам Председателя Общественной Организации "ПРАВО НА ЗЕМЛЮ" Вячеслава Ванеева, планировалась ближе к концу апреля. "Однако, узнав о том, что в ряде ближайших районов публичные слушания по псевдопроектам межевания по некоторым кварталам запланированы на ближайшую неделю - мы с коллегами решили ускорить открытие приемной, чтобы помочь соседям. Актуальность этой темы - несомненна, Я вижу спрос, в том числе, от своих избирателей - соседей по району Черемушки, где также пытаются провести очередные публичные слушания для придания видимости законности изменению границ участков путем перемежевания" - цитируем мы муниципального депутата Ванеева.

Общественная приемная начнет работу в субботу 11 апреля 2015 года в 14-00 (адрес указан ниже).
Консультации дадут в этот день сооснователи организации - Владимир Молодых (правозащитник, одним из первых в середине нулевых диагностировавший проблему и борющихся с переделом границ придомовых земельных участков) и Станислав Станкевич (юрист-практик, специализирующихся в числе прочего на обжаловании незаконных действий гос. органов и на проблемах возникающих в земельной сфере).

И, прежде всего, наше приглашение адресовано жителям (и особенно собственникам) тех кварталов, где публичные слушания по межеванию прошли недавно или назначены на ближайшие недели (Гагаринский и Академический районы Москвы, некоторые кварталы Черемушек и т. д.)

Путь в "ПРАВО НА ЗЕМЛЮ" на яндекс карте:

https://maps.yandex.ru/?um=v_tSOmKufB5gG2NDHQN6oc591gNrGxg0&l=map&ll=37....

Проезд до офиса "ПРАВА НА ЗЕМЛЮ":
г. Москва, ул. Гарибальди, д.29, корп.2, подъезд 3 (в подъезде - вход в полуподвал).

Путь в "ПРАВО НА ЗЕМЛЮ" от метро – 5-7 минут пешком

Станция метро «Новые Черёмушки», последний вагон из центра направо, далее - левая лестница. Двигаетесь во дворы, между жилым домом (Профсоюзная ул., д. 37) (метка 3 на яндекс карте) и магазином "Охотник" (Профсоюзная ул., д. 39) (метка 2 на яндекс карте). От дома 25, корп 2 по ул. Гарибальди (метка 4 на яндекс карте) идёте прямо до дома 29, корп. 2, подъезд 3 (метка 1 на яндекс карте).

Тел. "ПРАВА НА ЗЕМЛЮ" для справок: +7 (495) 532-48-00

Офис "ПРАВА НА ЗЕМЛЮ" находится в полуподвальном помещении, вход через подъезд (кнопка отдельный домофон, в помещение правление ТСЖ)

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели