Новостройки под Микроскопом

Москвичей ждет расселение в промышленные зоны в рамках реновации?

Вы здесь

Москвичей, которым уготовано расселение в рамках реализации программы реновации, может ожидать неожиданное новое место жительство. А именно - промышленные зоны столичного региона. Стали известны любопытные подробности о готовящемся перечне стартовых площадок под строительство в рамках реновации Москвы. Часть столичных «сносников» могут получить новые квартиры на территории бывших промзон. Такого развития событий не исключил глава высокопоставленный чиновник. Стартовые площадки под строительство домов в рамках реновации жилищного фонда Москвы частично могут оказаться в бывших промышленных зонах города. Об этом в интервью «Интерфаксу» рассказал глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

По его словам, «такая вероятность существует при определенных условиях» - такова обтекаемая в исполнении формулировка министра столичного правительства. Также в бывших промзонах могут возвести школы, детсады и поликлиники для обслуживания «реновационных» кварталов. Полный список стартовых площадок для строительства домов в рамках программы будет опубликован в октябре - такое заявление не столь давно допустил градоначальник Сергей Собянин. В него попадут от 200 до 300 участков, добавил тогда мэр.

На них возведут около 20% жилья от всего объема строительства в рамках программы. Напомним, дебютная публикация утвержденного властями города списка состоит из 113 площадок. В этом перечне есть готовые и строящиеся дома, участки, занятые парковками и ветхими зданиями, а также пустыри без адресов. Площадок в реконструируемых и тем более в действующих промзонах среди этих 113 не оказалось.

Следите за обсуждением реновации

Редакция нашего портала напоминает  всем заинтересованным о возможности принять участие в обсуждении того, куда будут переселять доверчивых москвичей, приговоривших свои дома к сносу в рамках программы реновации жилья Москвы:

http://www.dolewka.ru/forum/ocenim-programmu-renovacii-zhilogo-fonda-v-moskve  - даннная ветка форума о реновации, специально была создана для обсужденния того, чем нам всем аукнется невиданное по масштабам переселение города.  

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели