Новостройки под Микроскопом

Жилой комплекс «Родники»

Вы здесь

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
admin
Аватар пользователя admin
Не в сети
Пользователь был: 1 месяц 11 часов назад
Зарегистрирован: 30.10.2009 - 15:48
Жилой комплекс «Родники»

Жилой комплекс «Родники» находится в поселке с одноименным названием. Располагается в Раменском районе Московской области. Адрес объекта: г. Раменское, п. Родники, ул. Трудовая, д. 3. Застройщиком выступает ООО «Мособлжилстрой Девелопмент». Данные новостройки представляют собой четыре 17-этажных жилых здания. Одно из них панельный дом серии П-111, состоит из 4-х секций и жилой площади в количестве 300 квартир. Остальные три многоэтажки возведены по монолитно-кирпичной технологии. В каждом доме по три секции и по 272 квартиры. Общая площадь застройки равняется 50 000 кв. метров жилья. Купить квартиру можно под чистовую отделку и без отделки. Метраж однокомнатных квартир составляет 42-44 кв. метра, двухкомнатных — 59-69 квадратов, трехкомнатных — 79-96 кв. метров. Высота потолков представлена в двух вариантах: 2,70 м/2,80 метра. Лоджии домов застеклены, балконы с металлическими ограждениями.

Планировка всех корпусов создавалась с учетом размещения на первых этажах структур коммерческого и социально-бытового назначения. В подъездах установлены пассажирские и грузопассажирские лифты.

На придомовой территории проведут стандартное благоустройство включающее монтаж детских игровых площадок, спортивных комплексов, скамеек, организацию специальных зон для отдыха. Тротуары вымостят декоративной плиткой, прилегающие территории озеленят кустарниками, улицы будут освещаться фонарями. Кроме того, застройщиком запроектировано строительство многофункционального торгового комплекса и паркинга. В целом инфраструктура комплекса будет наполнена за счет уже действующих социально-значимых объектов. Всего в нескольких минутах ходьбы находится круглосуточный магазин и торговый центр. Через дорогу от новостроек располагается Дом культуры «Родники», где наряду с другими коллективами функционирует детско-юношеская спортивная школа. В 3 минутах ходьбы располагается детский сад № 49. На расстоянии 30-50 минут на общественном транспорте размещены еще 2 дошкольных учреждения: МДОУ детский сад № 67 «Колокольчик» и детский сад № 10. Для школьников на расстоянии 1,2 км. (пешком 14 мин) работают сразу две школы — Родниковская средняя школа № 32 и школа № 34. Чуть дальше (3,5 км.) — Быковская СОШ № 14. До детской и взрослой поликлиник пешком 25-35 минут. Совсем рядом, в 3 минутах ходьбы, находится Родниковская амбулатория. До спортивных комплексов «Нахимов» и «Метеор» на общественном транспорте 30-45 минут езды.

С точки зрения экологии расположение нового микрорайона заслуживает положительных оценок. Живописные места Люберецкого и Раменского района, лесные массивы, несколько водоемов, Быковский и Маленковский пруды, — оказывают благоприятное действие на окружающую среду. Рядом с поселком Родники находятся Малаховка и Красково — места, где часто отдыхают писатели, художники и деятели культуры.

Жилой комплекс «Родники» имеет хорошую транспортную доступность. Он располагается в 18 км от МКАД. Транспортная связь со столицей обеспечивается по двум автомагистралям — Егорьевскому и Новорязанскому шоссе. Кроме того, рядом с поселком проходят сразу две линии железнодорожного сообщения. Сесть на электричку можно с ж/д станций «Родники» и «Удельная», время пути ж/д транспортом составит 25-30 минут.

Advisor
Аватар пользователя Advisor
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 12.03.2017 - 18:31

Жилой комплекс Родники строится уже давно, ещё в 2013 году должны были сдать первую очередь, а сдали, по-моему, только во 2 квартале 2016 года. И совещание в министерстве было, обязали вообще весь  жилой комплекс сдать в 1 квартале 2016 года. А сейчас сдавать оставшиеся корпуса будут во втором квартале этого года. Что то все затянулось…

annafil
Аватар пользователя annafil
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 4 месяца назад
Зарегистрирован: 28.09.2016 - 11:14

Экологическая обстановка вокруг жилого комплекса «Родники» в целом неплохая, транспортная доступность (в том числе на электричке недолго ехать до центра Москвы) тоже нормальная. Но, к сожалению, ЖК до сих пор не сдали, хотя должны уже были сдать, и даже не занимаются подключением к инженерным сетям, сетуя на отсутствие средств. Будем надеяться, что это не затянется, и ситуация в скором времени разрешится.

Рубрики

Сообщения с форума