Новостройки под Микроскопом

Жилой комплекс «Калейдоскоп»

Вы здесь

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09
Жилой комплекс «Калейдоскоп»

Предлагаю поговорить о плюсах и минусах жилого комплекса «Калейдоскоп» в Старой Купавне, давно пора собрать на форуме отзывы о нем. Новостройка расположена в городе Старая Купавна, который находится в считающимся достаточно криминальным Ногинском районе Московской Области. Семнадцатиэтажное здание ЖК «Калейдоскоп» возвышается среди пышных деревьев и живописного Купавинского озера. Чистый воздух, развитая инфраструктура и близость от МКАДа делают это место райским уголком для вас и вашей семьи. Поликлиника, детский сад, школа, фитнес-зал, магазины, рестораны, банки – все это находится в пешей доступности от дома. Город Старая Купавна расположен в 19 км от Москвы и в 5 км – от Балашихи. Время в пути на автомобиле от Москвы составляет от 40 минут до 1 часа . На общественном транспорте до Старой Купавны можно добраться также из Москвы и из других близлежащих городов. Из Москвы: метро «Партизанская» – автобусы №444, №322; Курский вокзал – электричка до станции «Купавна» и далее автобусом или маршрутным такси №37; Ярославский вокзал – электричка до станции «Монино» и далее автобусом и маршрутным такси №33.

ЖК «Калейдоскоп» – это грандиозный проект предполагающий 2 очереди строительства жилых домов.  В первой очереди новостройки «Калейдоскоп» 464 квартиры общей площадью 20 345 кв. м. 320 однокомнатных (33,72 – 52,76 кв.м), 96 двухкомнатных (48,36 – 53,67 кв.м), 48 трехкомнатных (63,64 – 77,43 кв.м). Каждая из квартир грамотно спроектирована и дает волю любым вашим дизайнерским решениям, позволяя рационально использовать пространство. Предусмотрены все коммунальные удобства: горячая и холодная вода, канализация, электричество, интернет, телефон, центральное отопление. Дом будет подключен ко всем городским сетям. Генеральным подрядчиком ЖК Калейдоскоп является группа компаний СУ-77.  

Бумурет
Аватар пользователя Бумурет
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.10.2016 - 05:57

Я так понимаю, из минусов описано только, что выбрать квартиру из предлагаемых в Жк "Каледоскоп" сложно, из-за многих плюсов)) про райский уголок тоже перестарались. Вообще же маленький минус неудачное название жилого комплекса - очень тяжеловесное. Послушайте как звучит Старая Купавна - мелодично, и Каледоскоп, который даже без ошибок набрать трудно.

Fowler74
Аватар пользователя Fowler74
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 18.04.2016 - 17:03

В целом ЖК "Калейдоскоп" - вполне принятный вариант для тех, кто хочет немножко сэкономить и получить неплохое жилье. Квартиры без отделки, но с хорошей планировкой, придомовой паркинг имеется, с документами у застройщика полный порядок, в планах облагораживание территории и сосновый бор совсем рядом. Но без ложки дегтя и здесь не обошлось. Менее, чем за километр функционирует химкомбинат "Акрихин", так что экологический вопрос остается поднятым. Ну и, конечно, транспортная развязка смущает - слишком далеко до метро, хотя автобусы к станции курсируют регулярно. А вот к чему не придраться, так это к инфраструктуре: рядом и школы, и садики, и магазины, да и поликлиника недалеко.

Garry
Аватар пользователя Garry
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 13.05.2017 - 20:48

Меня удивляет легковерность потенциальных жителей ... 

Дом построили на земле бывшего НИИ- ВНИХФИ. рядом с НИИБИХС (Научно-исследовательский институт биологических испытаний химических соединений), круглый стеклянный дом- бывший виварий ...

Химкомбинат "Акрихин" (прим 1 км  от дома), конечно, функционирует, но "производит" дженерики ... вернее, их фасует. Помните рекламу Быструм-геля? вот его как раз там и делают. 

А вот что хранят и производят химбазы рядом с ним- большой вопрос....  (прим 800 м от дома)

Продукция местного предприятия "Лакра-Синтез", всем требуется ... при чистовой отделке помещения. А база "Изотоп"?  (прим 800-1000м от дома).  

А бетонный завод, который будет хорошо виден из окон  (посмотрие на лево, вдоль пруда, прим 1 км по прямой). 

Сосновый бор ... это где?  особенно после массовой гибели хвойников в Подмосковье.

Транспортная проблема в Старой Купавне, несмотря на, ж/д и автодороги - многолетняя, если не сказать многовековая ...

До ст. Монино (Ярославское напр)- ходит автобус №33 + маршрутка, интервал 15-20 мин. До ст. Купавна (Горьковское напр) - автобус №37+ маршрутка,  те же 15-20 мин.. а если ж/д переезд закрыт и это это вечер в выходные.... больше 30-40мин.+ проезд от 40 мин до часа.

Автосообщение с Московой осуществляется по автостраде М7 Москва-Горький, а она была свободна только во времена нашествия Наполеона :))) Ещё есть Носовихинское шоссе ...  чузкое, как проселочная дорога. Сначала 10 км, до ст. Купавна (см выше), потом через тучу светофоров в г. Железнодорожном и т.д. до МКАД.

Инфраструктура ...  Не к чему придраться, говорите?

Садики, школы, магазины ... распросите у местных про заполняемость и места в них. за последние 20 лет не построен ни один современный садик, 1 школу еле осилили  за 20 лет.

Магазины ... продуктовых - вагон! сетевые- "ОК", "Лукошко", "Магнит" -в каждом углу, а вот привычные гипермакеты - это в Балашихе или в Железнодорожном. Недавно построенный ТЦ "Шоколад" (рядом) пока не дотягивает до гипермаркетов. ..

Медицина ... местная больница, только называется городской, но это скорее дань названию города. Построена оччень давно, несмотря на недавний ремонт здания.

Воздух - чистый говорите, по сравнению с чем? С тем, что было 30 лет назад? Несомненно! С тех пор закрылись многие местные предприятия, но многократно увеличились автомобильные пробки на дорогах, а электромобилей на них пока не видно. Ещё местная "роза ветров" - преимущественный перенос воздушных масс.... с северо-запада на юго-восток. Вы будете дышать московским воздухом! ....  отнюдь не куротный воздух.

Вода .... жесткая и много железа, несмотря на приток воды из владимирского водовода. Канализация - очистных сооружений в городе нет и никогда не было... неужели построят? . раньше эту проблему решал тоже НИИ, нии сточных вод и канализации  ...

не все так сказачно, как обещает застройщик :))))

Рубрики

Сообщения с форума