Новостройки под Микроскопом

Образец обращения в электронную приёмную Президента Российской Федерации

Вы здесь

Предлагаем вашему вниманию еще один образец обращения к главному в стране человку. На сей раз будем пытаться достучаться до Гаранта Конституции посредством электронной приёмной Президента Российской Федерации. Текст обращения в нашем примере затрагивает самую актуальную на сегодняшщний момент проблему Москвы - неотвратимую реновацию. А точнее, трагические последствия в случае воплощения того, что спрятано под этим красивым термином (подробнее об этой проблематике, см. по ссылке, к примеру). Итак: 

Образец обращения в электронную приёмную Президента Российской Федерации:

Фамилию, имя, отчество адресата: Президенту Российской Федерации господину Путину Владимиру Владимировичу
Фамилия, имя, отчество: ___ов Дмитрий Владимирович
Социальное положение: служащий
Тип: обращение
Тематика обращения: Гражданское право

Уважаемый Владимир Владимирович!

В соответствии с "Экспертным заключением Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека на законопроект № 120505-7 (о реновации жилищного фонда в г. Москве), законопроект № 122881-7 (об освобождении от налогообложения Фонда содействия реновации жилищного фонда в городе Москве с учетом официально опубликованного предварительного списка сносимых домов по программе реновации)" от 7 июня 2016 года, прошу Вас использовать право ВЕТО и отложить вступление в силу указанных в Экспертном заключении законопроектов.

"Законопроект о реновации московского жилья предполагает снос любых жилых домов при отсутствии к тому объективных оснований". Законопроект "не решает проблему расселения аварийного и ветхого жилья". Законопроект "использует ошибочный и нелогичный подход об участии жителей жилых домов в еще не утвержденной программе реновации". Законопроект "нарушает право частной собственности собственников жилых и нежилых помещений в сносимых многоквартирных домах, а также неприкосновенность жилища и право жителей на свободный выбор места жительства".

Таким образом, вступление в силу указанного законопроекта нарушает гражданские, жилищные и конституционные права граждан Российской Федерации.

В настоящий момент только Вы, как Гарант конституционных прав граждан Российской Федерации, можете приостановить действие указанного законопроекта и защитить наиболее уязвимые слои населения от непредсказуемых последствий непродуманных действий московских властей.

 

Рубрики

Сообщения с форума

Вы недавно смотрели